Народное радио

Интернет-вещание

 

13.10.2008

Британия призывает к созыву международной конференции для реформы мировой экономики

13.10.2008 16:31

РИА НОВОСТИ: Британский премьер Гордон Браун призвал лидеров других государств собраться на конференцию, подобную знаменитой конференции в Бреттон-Вудсе 1944 года, чтобы обсудить реформирование мировой финансовой системы.
"Только глобальными усилиями мы можем полностью восстановить необходимое доверие и создать международный финансовый порядок", — заявил Браун в речи, обращенной к руководителям компаний лондонского Сити.
По словам Брауна, в результате встречи мировых лидеров должна быть создана новая "финансовая архитектура", соответствующая глобальным задачам. Произойти становление новой системы, по мысли премьера, должно по тому же принципу, по которому в ходе встречи в Бреттон-Вудсе (штат Нью-Хэмпшир) была создана современная экономическая система.
В ходе Бреттон-Вудской конференции в июле 1944 года, целью которой было регулирование международной кредитно-денежной политики в послевоенный период, были, в частности, подписаны соглашения о создании таких организаций, как Международный валютный фонд и Всемирный банк.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10