Народное радио

Интернет-вещание

 

13.10.2008

Более 6,5 тысяч соотечественников переехали в Россию по госпрограмме содействия

13.10.2008 16:19

ИНТЕРФАКС:    Более 60 тыс. человек обратились в российские  органы  власти  для  участия  в государственной программе по содействию  добровольному  переселению  соотечественников  из-за рубежа, сообщили в Федеральной миграционной службе (ФМС) России.
"В настоящее время в уполномоченные органы за рубежом обратилось по вопросам  участия  в государственной программе более 64 тыс. человек", — сказал представитель пресс-службы ФМС "Интерфаксу" в понедельник.
По  его  данным, с лета 2007 года по государственной программе в 11 субъектов  Российской  Федерации  из стран ближнего и дальнего зарубежья уже переехали более 6,5 тыс. человек.
В ФМС  сообщили,  что  совместно  с МИД РФ 17-19 октября в Брюсселе проводится   "круглый   стол",  посвященный  российской  государственной программе  по  содействию  добровольному  переселению  соотечественников из-за рубежа.
В работе "круглого стола" примут участие представители общественных организаций  соотечественников и русскоязычных СМИ из Бельгии, Германии, Польши,  Португалии,  Чехии,  Румынии,  Греции,  Нидерландов, Македонии, Франции,  Италии,  Израиля,  Турции  и  Сербии,  а  также  представители администрации президента РФ, МИД, ФМС, Минрегиона и Роструда.
Ранее аналогичные мероприятия состоялись в Азербайджане, Германии и Казахстане, добавили в пресс-службе.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10