Народное радио

Интернет-вещание

 

12.10.2008

Презентация сайта для писателей и переводчиков стран СНГ состоится в Армении

12.10.2008 11:43

НОВОСТИ-АРМЕНИЯ:  Презентация сайта для писателей и переводчиков стран СНГ состоится 12 октября в Армении, в рамках Второго Форум переводчиков, писателей и издателей стран СНГ и Балтии «Перевод: язык и культура», который открылся в Ереване в субботу, сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян.
«Презентация сайта станет одним из мероприятий, проходящих в рамках форума переводчиков», — сказала Погосян в субботу журналистам.
По ее мнению, сайт станет своего рода перекрестком различных литератур, а также виртуальным пространством для интерактивного общения как для писателей, так и для переводчиков.
«Благодаря этому писатель с легкостью сможет найти переводчика для своих произведений», — добавила она.
Создание сайта также приветствовала председатель Союза российских писателей Светлана Васильева.
«Это уникальная и гениальная идея.  Армения в этом вопросе выступает посредником между народами», — сказала она. По ее мнению, Армения становится своеобразным центром культуры, в частности в области литературы.
В форуме, который продлится до 14 октября, принимают участие около 150 переводчиков, писателей, издателей, представителей вузов и главных редакторов литературно-художественных журналов из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Украины и Эстонии.
Организатором форума являются ЮНЕСКО, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества и Министерство культуры Армении.
Первый Форум переводчиков государств-участников СНГ и Балтии прошел в октябре 2007 года в Ереване.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10