Народное радио

Интернет-вещание

 

11.10.2008

Финансовая G7 приняла состоящий из пяти пунктов план борьбы с кризисом

11.10.2008 13:24

ИТАР-ТАСС: Министры финансов и главы центробанков "семерки" ведущих мировых держав утвердили в пятницу в Вашингтоне план действий по борьбе с финансовым кризисом. Согласно распространенному Минфином США сообщению для печати, в документе подчеркивается, что этот план "носит безотлагательный и чрезвычайный характер" в соответствии со сложившейся ситуацией.
Его общие цели — стабилизировать финансовые рынки, восстановить циркуляцию кредита и подкрепить глобальный экономический рост.

* * *на эту тему:* * *

ИТАР-ТАСС: Россия поддерживает идею созыва чрезвычайного саммита "большой восьмерки". Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в беседе с журналистами. Он также отметил, что считает необходимым привлечь к переговорам "восьмерки" по финансовому кризису Китай, Индию, Бразилию, ЮАР.
"Эта идея есть, я разговаривал об этом с французским коллегой Николя Саркози", — сказал он. "Думаю, сейчас проведение экстренной "восьмерки" было бы на пользу", — заявил российский президент.
"Но если собираться, то с приглашением других экономик — Китая, Индии, Бразилии, ЮАР, и может быть даже шире", — убежден он. "В США тоже полагают, что это правильно", — заметил президент.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10