Народное радио

Интернет-вещание

 

06.10.2008

Китай решил оказать миру услугу, поддерживая рост собственной экономики

06.10.2008 14:43

ИНТЕРФАКС: Важным  вкладом  Китая  в преодоление  мирового  экономического  кризиса  должно стать поддержание роста собственной  экономики,  цитирует  издание "Чайна дейли" заявление премьера КНР Вэнь Цзябао, сделанное в минувшее воскресенье.
"Наибольшей  услугой  миру  должно  стать поддержание устойчивого и быстрого  роста  экономики  страны  с более чем миллиардным населением в долгосрочной  перспективе",  — сказал Вэнь Цзябао в ходе своей поездки в Гуанси-Чжуанский автономный район.
Китай   также   принимает  "активные  предупредительные  меры"  для преодоления кризиса, начавшегося в США, добавил китайский премьер.
"Мы  своевременно  разрешили  основные  проблемы  и  противоречия в собственном   экономическом   развитии   и  поддерживаем  хорошие  темпы экономического роста", — подчеркнул Вэнь Цзябао.
Вместе  с  тем  в  минувшую  субботу Центробанк Китая приветствовал одобрение конгрессом США плана по выходу из кризиса и выразил надежду на то, что  меры,  принимаемые американским руководством, быстро приведут к позитивным результатам, отмечается в сообщении "Чайна дейли".
"Мы   рады,   что   палата  представителей  и  сенат  США  одобрили антикризисный план, несмотря на все перипетии", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Центробанка Китая.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10