Народное радио

Интернет-вещание

 

02.10.2008

Путин и Тимошенко обсудят российско-украинское сотрудничество

02.10.2008 07:43

ИНТЕРФАКС: Особое внимание на переговорах премьер-министров России и Украины, которые состоятся в четверг Москве, будет уделено перспективам энергетического сотрудничества, в частности, в нефтегазовой сфере, сообщил "Интерфаксу" источник в аппарате правительства РФ.
"Предполагается также обменяться мнениями по ситуации, сложившейся на международных финансовых и кредитных рынках", — добавил собеседник агентства.
По его словам, планируется обсудить и другие актуальные вопросы двусторонних отношений, включая торгово-экономические и инвестиционные связи, а также ход реализации решений и договоренностей в рамках Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
Как подчеркнул источник, российско-украинское торгово-экономическое сотрудничество развивается динамично, взаимный товарооборот в январе — июле 2008 г. составил более 25 миллиардов долларов, увеличившись на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.
"Растут российские капиталовложения в экономику Украины, превысившие 1,2 миллиарда долларов. Россия занимает седьмое место среди зарубежных инвесторов, работающих на украинском рынке", — отметил источник.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10