Народное радио

Интернет-вещание

 

27.09.2008

В Нью-Йорке состоялись переговоры по карабахскому урегулированию

27.09.2008 14:05

ИНТЕРФАКС:  Очередной  раунд переговоров  по  карабахскому  урегулированию состоялся в пятницу в Нью- Йорке между министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и сопредседателями  Минской  группы  ОБСЕ,  а затем и главой МИД Армении Эдвардом  Налбандяном.  По сообщению пресс-службы азербайджанского МИДа, стороны   отметили,  что  после  недавних  событий  в  регионе  возникла необходимость в активизации переговорного процесса.
Министры провели также встречу с глазу на глаз.
Помимо  этого,  Э.Мамедъяров принял участие в трехсторонней встрече со своими  турецким  и  армянским  коллегами.  На  этой  встрече стороны обсудили   инициативу  Турции  по  созданию  "Платформы  безопасности  и развития  на  Кавказе". Высоко оценив роль этой платформы в установлении долгосрочной  стабильности в регионе, стороны отметили наличие в регионе угроз. По  окончании  этой  встречи  министры  выступили перед прессой с короткими заявлениями.
В этот   же   день  Э.Мамедъяров  подписал  с  главой  МИД  Мексики межправительственное  соглашение  о  взаимном безвизовом въезде граждан, имеющих дипломатические паспорта.
Министры обсудили региональные, международные и энергетические вопросы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10