Народное радио

Интернет-вещание

 

24.09.2008

Юлия Тимошенко заявляет, что против нее началась новая волна дискредитации

24.09.2008 18:51

ИНТЕРФАКС: Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко  заявляет,  что  началась  новая  волна дискредитации БЮТ и ее лично за позицию относительно государственного языка страны.
"Сейчас   началась   новая   волна   по   дискредитации   и  нашего политического  блока,  нашей  политической  силы и меня лично, начата на основе единого    государственного   украинского   языка",   —   заявила Ю.Тимошенко на пресс-конференции в среду в Киеве.
Вместе  с тем Ю.Тимошенко заявила, что на заседании правительства в среду была  попытка  навязать  обществу  мнение, что БЮТ и лично премьер готовы отойти  от  идеологических  основ  блока и не поддерживают единый государственный украинский язык.
"Я  бы  просила  вас, когда будут звучать обвинения президента, его секретариата,  его  политической  команды…  давать  сразу  мою  четкую позицию.  Я  и моя политическая команда стоят и будут стоять на позициях единственного  государственного  украинского  языка", — сказала премьер- министр.
Вместе с тем, по словам Ю.Тимошенко, в украинском политикуме сейчас могут начаться политические противостояния, основанные именно на позиции о едином государственном украинском языке.
"Все  законы,  за  которые  будет голосовать БЮТ, будут выходить из идеологических   позиций   нашего   блока  и  норм  Конституции  Украины относительно  единого  государственного  украинского  языка", — отметила премьер-министр.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10