Народное радио

Интернет-вещание

 

23.09.2008

Медведев советует чиновникам чаще бывать на Дальнем Востоке

23.09.2008 16:46

РИА НОВОСТИ:  Федеральные чиновники должны чаще бывать на Дальнем Востоке, чтобы лучше разбираться в проблемах регионов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Чтобы заниматься вопросами, нужно врубаться в проблему, а значит — быть в тонусе, ездить, проводить мероприятия, быть в контакте с регионами, и тогда результат не заставит себя ждать", — заявил Медведев во вторник на совещании по вопросам социально-экономического развития Чукотки.
По его словам, федеральное руководство, руководители министерств и ведомств, все, от кого зависит принятие решений, обязаны бывать на Дальнем Востоке регулярно.
"Не должно быть так, чтобы для принятия примитивных решений требовалось созывать совещания с участием президента", — сказал Медведев.
Президент напомнил, что два года назад, когда в Корякии произошло землетрясение, "пришлось вывезти туда огромное количество чиновников". "Люди просто не знали всех проблем", — сказал Медведев.
Свою поездку на Чукотку он назвал "крайне важной и интересной". "И не только потому, что здесь никогда не было первого лица государства, но и для того, чтобы собственными глазами посмотреть на проблемы и достижения", — сказал Медведев.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10