Народное радио

Интернет-вещание

 

23.09.2008

Большинство украинцев не доверяют информации о государственной измене Тимошенко

23.09.2008 12:28

РИА НОВОСТИ:  Большинство граждан Украины не доверяют информации секретариата президента, направившего в Службу безопасности материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьера Юлии Тимошенко, свидетельствуют результаты опроса Центра социологических исследований "София".
Как сообщило агентство "УНИАН", в понедельник результаты опроса представил руководитель социологических программ Центра Александр Левцун.
Замглавы секретариата президента Андрей Кислинский 18 августа заявил, что секретариат передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях Юлии Тимошенко. Служба безопасности Украины в четверг сообщила, что получила от секретариата президента Украины документы, в которых изложена информация о деятельности правительства "во вред национальным интересам государства", и будет проверять эту информацию.
"Опрос показал, что большинство (59,8%) респондентов "совсем не доверяет" или "скорее не доверяет" этой информации. "Полностью доверяют" заявлению Кислинского всего 4,1%, а "скорее доверяют" 18,8%", — сообщил Левцун.
Опрос проводился с 9 по 17 сентября на всей территории Украины. В целом было опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.
Кислинский сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство России с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.
Премьер-министр отвергла обвинение секретариата президента в измене национальных интересов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10