Народное радио

Интернет-вещание

 

21.09.2008

Иран знает, как ответить на любую внешнюю агрессию

21.09.2008 21:35

РИА НОВОСТИ:  Иран готов защищать свою территорию и решительно противостоять любой внешней агрессии, заявил в воскресенье иранский президент Махмуд Ахмадинежад.
"Иранский народ выступает за дружбу со всеми нациями, установление справедливых отношений и всеобъемлющего мира на Земле, но перед силой и угнетением мы никогда не покажем свою слабость", — сказал Ахмадинежад, выступая в Тегеране на военном параде, посвященном 28-й годовщине ирано-иракской войны (1980-1988).
"Если кто-либо позволит себе напасть на территорию Ирана и нарушить наши законные права, иранские вооруженные силы сломают агрессору руки, прежде чем он нажмет на спусковой крючок", — подчеркнул президент Исламской Республики, речь которого транслировалась в эфире местного ТВ.
Западные СМИ на протяжении последних лет со ссылкой на осведомленные источники неоднократно сообщали о подготовке США и Израилем операции по воздушной бомбардировке иранских ядерных объектов. В Вашингтоне и Тель-Авиве убеждены, что Тегеран под видом мирных атомных разработок пытается создать ядерное оружие, в Иране эти обвинения отвергают.
В минувший четверг в Исламской Республике завершились широкомасштабные учения, в которых принимали участие ВВС, ПВО элитного Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и вооруженных сил Ирана. Главной целью маневров стала отработка тактических действий по отражению массированной воздушной атаки предполагаемого противника на иранские стратегические объекты.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10