Народное радио

Интернет-вещание

 

20.09.2008

Дмитрий Медведев: Россия, несмотря на давление, будет развивать демократическое общество

20.09.2008 15:42

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет развивать демократическое общество, несмотря на давление извне.
"Никакие новые внешние обстоятельства, а уж тем более давление на Россию извне не изменят нашей стратегической линии на построение свободного, прогрессивного и демократического государства и общества", — сказал Медведев на встрече в пятницу с представителями общественных организаций.
"Приоритеты развития нашего общества останутся неизменными, несмотря на трагические события в августе этого года", — заверил глава государства.
Более того, отметил Медведев, с учетом того, что произошло, работа над этими приоритетами становится еще более значимой.
По словам президента, все задачи, касающиеся развития экономики, расширения предпринимательской, творческой и личной свободы, будут решаться "в безотлагательном порядке, без ссылок на то, что страна находится в особом положении, вокруг — враги".
"Этого не будет. Выбор сделан давно, не для того, чтобы понравиться другим государствам, это — выстраданный выбор нашего народа", — сказал Медведев.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10