Народное радио

Интернет-вещание

 

20.09.2008

Совет Федерации упростил предоставление российского гражданства зарубежным соотечественникам

20.09.2008 12:24

ИНТЕРФАКС:  Совет Федерации принял закон, упрощающий принятие российского гражданства соотечественниками.
Ранее этот закон был принят Госдумой, он вносит поправки в закон "О гражданстве РФ", предусматривающие получение российского гражданства без обязательного  пятилетнего непрерывного проживания на территории России, подтверждения  наличия  законного  источника  средств  к существованию и владения русским языком. Закон распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками государственной программы по оказанию   содействия   добровольному   переселению   на  территорию  РФ соотечественников,  проживающих за рубежом, членов их семей, прибывающих в Россию  и  получивших  разрешение  на  временное проживание или вид на жительство.
Закон    также   расширяет   круг   преференций,   которые   Россия предоставляет  соотечественникам за рубежом, добровольно переселяющимися в нашу страну.
Как  считают  в  Совете  Федерации,  принятие  этого  закона  будет способствовать не только более эффективной реализации госпрограммы, но и большему притоку квалифицированной рабочей силы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10