Народное радио

Интернет-вещание

 

19.09.2008

Для обеспечения безопасности участников саммита СНГ в Киргизии будет привлекаться конная милиция

19.09.2008 08:02

ИНТЕРФАКС:  Безопасность участников саммита СНГ в Бишкеке будут обеспечивать более пяти тысяч милиционеров
"Для  обеспечения  общественного  порядка  и  безопасности во время саммита  глав  государств  СНГ  и  ЕврАзЭС в Бишкеке будет задействовано более 5,5  тысяч  сотрудников  органов  внутренних  дел, а также большое количество  специализированного  автотранспорта  и  конная  милиция",  — говорится в сообщении пресс-службы президента Киргизии.
В сообщении  отмечается,  что  вопросы  обеспечения безопасности во время саммитов,  которые  состоятся  в Бишкеке 10 октября обсуждались на рабочем  совещании  и у секретаря совета безопасности республики Исмаила Исакова с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.
В сообщении  говорится,  что  в  настоящее  время  соответствующими структурами  проводятся  профилактические  отработки  участков,  а также учения по взаимодействию правоохранительных, силовых и специальных служб по недопущению  и  пресечению  каких-либо  провокаций,  экстремистских и террористических актов. Кроме того, ведется обследование дорог, объектов пребывания   и   объектов,  предназначенных  для  посещения  участниками саммита.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10