Народное радио

Интернет-вещание

 

18.09.2008

В Госдуме могут поднять вопрос об ответственности финансового блока правительства

18.09.2008 23:23

ИНТЕРФАКС:  Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме   может   поднять   вопрос   об   ответственности  руководителей финансового  блока правительства РФ за серьезные недостатки, сказавшиеся на стабильности экономики, считает лидер фракции Николай Левичев.
На  пресс-конференции  в "Интерфаксе" в четверг он не исключил, что этот вопрос  может  быть  поднят  в пятницу при рассмотрении в Госдуме в первом чтении проекта бюджета на 2009 год и плановый период 2010-11 гг.
Он   напомнил,   что   фракция   уже   приняла  решение  голосовать консолидированно  против  правительственного  варианта  бюджета в первом чтении.
"Мы  внимательно  следим,  как  развивается  финансовый кризис, как глубоко  он  проникает  в  российскую экономику, ее финансовую сферу", — сказал Н.Левичев.
"До  момента  нашего  выступления  на  думском  заседании еще целые сутки, и  я  не  исключаю,  что  в  недрах  нашей  фракции могут созреть какие-то  конкретные  предложения  о  мерах  ответственности за те шаги, которые  не были предприняты в предыдущие годы и не предпринимаются либо ошибочно  предпринимаются  в  течение  последней  недели", — предупредил руководитель фракции.
При  этом  Н.Левичев скептически оценил возможную реакцию властей в случае,  если представители "Справедливой России" решат поставить вопрос о необходимости   кадровых   изменений  вруководстве финансово-экономического блока правительства.
"Михаил  Зурабов здравствует в новом качестве — волос не упал с его головы,  ряд  других товарищей, имена которых стали нарицательными, тоже переводятсяс   одной   высокооплачиваемой   должности   на   другую высокооплачиваемую должность", — сказал он.
Как  заметил лидер фракции, сегодня, к сожалению, для "Справедливой России"  площадка  Госдумы  не  является  тем местом, где вырабатываются "полезные для страны решения в результате аргументированной дискуссии".
"Скорее,  это  публичная площадка для того, чтобы просто напомнить, есть другие  варианты  анализа  ситуации  и  решения проблем, с которыми сталкивается страна", — добавил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10