Народное радио

Интернет-вещание

 

14.09.2008

МИД РФ: Российские миротворцы покинули территорию Грузии

14.09.2008 13:17

ИТАР-ТАСС: Российские миротворцы "вывели свои посты на линии Поти-Сенаки и покинули территорию Грузии в соответствии с договоренностями, достигнутыми между президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози от 8 сентября". Об этом сообщили в российском МИД.
"Сделано это на два дня раньше срока, установленного в договоренностях Медведева — Саркози", — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Российская сторона "ожидает такого же четкого и добросовестного отношения всех, кого это касается, прежде всего грузинского руководства, а также Евросоюза, к выполнению упомянутых договоренностей", подчеркнули на Смоленской площади. "Речь идет, в первую очередь, о данных Евросоюзом гарантиях неприменения силы грузинской стороной против Абхазии и Южной Осетии, — указали в МИД России, — а также о возвращении всех грузинских войск к 1 октября в места их постоянной дислокации и о своевременном развертывании международных наблюдателей в районах Грузии, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии, включая минимум 200 наблюдателей от ЕС, что позволит в десятидневный срок после этого вывести российские миротворческие силы и из этих районов".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10