Народное радио

Интернет-вещание

 

07.09.2008

Медведев поздравил работников нефтяной и газовой промышленности

07.09.2008 13:18

ИТАР-ТАСС:  Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление работникам нефтяной и газовой промышленности. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.
"Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики. Её эффективная работа во многом определяет жизнеобеспечение нашего государства. А огромный экспортный потенциал — играет значимую роль в энергетической безопасности Евразийского континента и всего мира", — говорится, в частности в поздравлении.
"Сегодня для каждой страны устойчивое и надежное снабжение энергоресурсами приобретает исключительное значение. И наша цель — сделать все возможное, чтобы Россия оставалась среди лидеров в области добычи и переработки углеводородного сырья, — отметил президент. — Решение этой стратегической задачи напрямую зависит от вас — ученых, инженеров, квалифицированных рабочих. Уверен, что ваша ответственность, знание дела и богатый профессиональный опыт будут и впредь способствовать укреплению позиций российской нефтегазовой промышленности на мировом рынке".
Сегодня в России отмечается День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10