Народное радио

Интернет-вещание

 

06.09.2008

Глава Минрегионразвития: Средства для Абхазии и Южной Осетии должны быть выделены отдельной статьей российского бюджета

06.09.2008 10:38

ИНТЕРФАКС: Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак считает  правильным  выделить  отдельной  строкой в бюджете России средства на оказание помощи Абхазии и Южной Осетии.
"Эти  деньги  должны  быть  (выделены  — ИФ) отдельной строкой. Эти деньги должныбыть    обусловлены   в   соответствии   с   бюджетным законодательством", — заявил Д.Козак в пятницу журналистам.
"Политическое  руководство  (России  —  ИФ) приняло решение оказать помощь республике", — сказал министр.

* * *

РИА Новости:  Глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак считает, что средства на восстановление Южной Осетии необходимо предусмотреть отдельной строкой в российской федеральном бюджете.
"Политическое руководство страны приняло решение оказать помощь республике. И на эти цели деньги должны быть обособлены, приняты отдельной строкой в соответствии с бюджетным законодательством", — сказал Козак в пятницу журналистам.
Министр напомнил, что российское правительство приняло решение выделить в целом на восстановление и развитие Южной Осетии до 10 миллиардов рублей.

* * * по теме: * * *

ИНТЕРФАКС: Комплексный  план  социально- экономического  развития Южной Осетии, разрабатываемый совместно Москвой и Цхинвали,  будет готов в ближайшее время, заявил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.
"Завершается  работа  совместно  с  правительством  Южной Осетии по разработке  комплексного  плана развития республики", — заявил Д.Козак в пятницу журналистам.
По  его  словам,  в  настоящее время в полном объеме осуществляются запланированные   работы   по   восстановлению   социально-экономической инфраструктуры  республики.  Как отметил Д.Козак, до конца текущего года будут восстановлены 173 "значимых объекта" в Южной Осетии.
Министр  также  отметил,  что  в Цхинвали уже восстановлены объекты водо-и теплоснабжения.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10