Народное радио

Интернет-вещание

 

04.09.2008

РФ и Казахстан считают свое военное сотрудничество залогом стабильности в Центральной Азии

04.09.2008 16:59

Военное сотрудничество России и Казахстана — залог стабильности в Центрально-Азиатском регионе, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Без всякого сомнения, сделан еще один важный шаг по пути укрепления сотрудничества наших стран в военной сфере. Только объединив свои усилия, мы можем успешно противостоять совместным вызовам и угрозам. Боевое сотрудничество между нашими воинами станет успешным залогом прочного мира и стабильности в Центрально-Азиатском регионе", — сказал Сердюков на церемонии награждения военнослужащих России и Казахстана, отличившихся в совместных тактических учениях.
"Вы на деле доказали способность эффективно выполнять поставленные задачи, продемонстрировали высокое воинское мастерство и боевую выучку. Благодарю вас за образцовое выполнение своего воинского долга", — обратился российский министр обороны к участникам совместных учений.
Министр обороны Казахстана Даниал Ахметов от имени военного ведомства республики выразил соболезнование в связи с гибелью российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга "при установлении мира в Южной Осетии".
"Расширение военного сотрудничества для обеспечения безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском регионе для России и Казахстана весьма актуально", — отметил он.
"Процесс развития сотрудничества способствует тому, что вооруженные силы обоих государств способны защитить мир и безопасность в регионе. Они являются оплотом мира и безопасности. Нас очень радует уровень выучки, уровень слаженности наших войск. Это учение — своеобразный посыл тем, кто хочет нарушить мир на наших землях", — сказал министр обороны Казахстана.

После церемонии награждения министры обороны России и Казахстана осмотрели боевую технику, находящуюся на вооружении Сухопутных войск России. Это, в частности, ракетный комплекс оперативно-тактического назначения 9П129 "У", самоходно-артиллерийская установка калибра 152 миллиметра СС-19 "МСТА-С", боевая машина комплекса противотанковых управляемых ракет 9П149 "ШТУРМ-С".  /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10