Народное радио

Интернет-вещание

 

03.09.2008

Европарламент осудил всех, кто "прибегнул к силе" в Южосетии

03.09.2008 22:53

     Европарламент решительно осуждает "всех тех, кто прибегнул к силе и насилию" с целью изменения ситуации в Южной Осетии и Абхазии, а также призывает провести независимое международное расследование для установления виновных в гибели мирного населения, говорится в проекте резолюции ассамблеи по Грузии, который выносится в среду на голосование Европарламентом.
     При этом, согласно проекту, Европарламент осуждает "неприемлемую и диспропорциональную военную акцию России" на территории Грузии.
     В документе содержится призыв к России вывести войска с территории Грузии и сократить присутствие российских военных миротворцев в Южной Осетии и Абхазии.
     В проекте резолюции Европарламента решительно осуждается как "противоречащее международному праву" одностороннее признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии и содержится поддержка решения экстренного саммита ЕС по Грузии отложить проведение очередного раунда переговоров с Россией о заключении нового базового соглашения о партнерстве РФ-ЕС. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10