Народное радио

Интернет-вещание

 

03.09.2008

Иванов призывает научные организации к прагматизму

03.09.2008 22:34

     Государственные научные организации должны заняться конкретным делом, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, который координирует работу федеральных органов исполнительной власти, в частности, по вопросам реализации госполитики в области науки.
     "Хватит строить "воздушные замки", пора заниматься конкретным делом, опираясь исключительно на здоровый прагматизм", — сказал Иванов, выступая в среду на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.
     "Государство будет поддерживать только те научные организации, которые выдают на-гора конкретный товар или продукцию", — отметил он.
     "Считаю: оценка результативности должна стать основой реструктуризации государственного сектора науки", — сказал вице-премьер.
     По его мнению, только постоянный мониторинг и регулярная оценка результативности деятельности могут обеспечить принятие обоснованных решений, касающихся как развития научно-технического комплекса в целом, так и господдержки конкретных организаций.
     Он вновь подчеркнул, что "бюджетные деньги прежде всего будут выделяться туда, где от них действительно есть максимальная отдача".
     Вместе с тем, он призвал взвешенно подойти к решению данного вопроса. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10