Народное радио

Интернет-вещание

 

02.09.2008

Вечер памяти жертв Беслана прошел в Брюсселе

02.09.2008 07:49

Вечер памяти жертв трагедии в Беслане прошел в понедельник в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.
В мероприятии приняли участие посол РФ в Бельгии Вадим Луков, директор РЦНК в Бельгии Александр Лопушинский, а также представители организации "Дети Беслана".
Посол РФ в Бельгии Вадим Луков сравнил военные действия Грузии в Цхинвали в августе 2008 года с действиями террористов, которые в сентябре 2004 года захватили в школе Беслана одну тысячу и 128 заложников.
"Я не вижу никакой разницы между военными действиями грузин в Цхинвали и нападением террористов в Беслане", — заявил посол в понедельник в РЦНК.
Посетители мероприятия почтили память погибших в Беслане минутой молчания.
После торжественной части собравшиеся были приглашены посетить фотовыставку РИА Новости по бесланской трагедии и выставку рисунков, сделанную детьми из Беслана.
В результате захвата заложников в школе номер один североосетинского города Беслан 1-3 сентября 2004 года погибли 334 человека, в том числе 186 детей.
8 по 12 августа Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу Южной Осетии город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным властей республики, более полутора тысяч мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10