Народное радио

Интернет-вещание

 

02.09.2008

МГИМО начал готовить менеджеров в области военно-технического сотрудничества

02.09.2008 07:43

Первая учебная группа по магистерской программе "Менеджмент в области военно-технического сотрудничества и высоких технологий", разработанной при участии государственной корпорации "Ростехнологии", приступила к занятиям в Московском государственном институте международных отношений МИД РФ (МГИМО), сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе корпорации.
Два десятка выпускников МГИМО, МГТУ имени Баумана и других ВУЗов, ранее получивших степень бакалавра, пройдут целевую контрактную подготовку для того, чтобы через два года пополнить ряды специалистов ГК "Ростехнологии" и ее организаций, отмечается в сообщении пресс-службы.
По словам руководителя Аппарата "Ростехнологий" Дмитрия Шугаева, "выбор МГИМО в качестве приоритетного партнера для дальнейшей совместной работы представляется весьма важным, прежде всего, с учетом роли университета как ведущего вуза в различных областях международных отношений, политологии, экономики, права, организации управления, а также с хорошо поставленной в нем научно-исследовательской работой, политическим и экономическим анализом и широкими международными связями".
Он отметил, что корпорации требуются "специалисты нового поколения, интеллектуальный и образовательный уровень которых позволил бы анализировать и прогнозировать тенденции развития мирового рынка, осваивать и внедрять методы и технологии бизнес-планирования, разрабатывать и проводить эффективную наступательную маркетинговую политику".
Специально для профильной кафедры нового направления в стенах МГИМО проведен ремонт и оборудованы помещения аудиторно-компьютерного и трех лингафонных (оборудованных комплексом звукотехнической, проекционной и кинопроекционной аппаратуры) классов.
Преподавать ряд дисциплин будут руководители и специалисты ГК "Ростехнологии"и ФГУП "Рособоронэкспорт", имеющие значительный практический опыт и удостоенные ученых званий и степеней.
Обучение менеджеров нового направления будет проходить на договорной основе, при этом Корпорация берет на себя его финансирование. Студенты в свою очередь обязуются проработать по трудовому договору не менее пяти лет после завершения обучения в соответствии с полученной специальностью и квалификацией в Корпорации или ее организациях, добавили в пресс-службе. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10