Народное радио

Интернет-вещание

 

23.08.2008

Микки Маус не будет вице-президентом у Барака Обамы

23.08.2008 09:45

Избирательный штаб лидера президентской гонки у демократов сенатора Барака Обамы выступил в пятницу с предупреждением о том, что неизвестные мошенники рассылают на мобильные телефоны американских избирателей фиктивные СМС-сообщения с именами кандидатов в вице-президенты США, на которых, якобы, остановил свой выбор Обама.
"Никому волноваться не нужно — несмотря на их популярность, ни Микки Маус, ни Майкл Фелпс в настоящее время в список не входят", — шутливо заявила газете "Политико" пресс-секретарь Джен Псаки, упомянув имена известного персонажа мультфильмов Уолта Диснея и американского пловца и олимпийского чемпиона.
По словам Псаки, "предстоящее объявление имени кандидата в вице-президенты вызывает невероятный энтузиазм, но, к сожалению, кое-кто воспользовался этим энтузиазмом и рассылает подделки".
Ранее Псаки сообщила телекомпании Эн-би-си, что в последние дни американским избирателям поступали фиктивные СМС-сообщения, замаскированные под "настоящие" сообщения штаба Обамы о том, что кандидатом в вице-президенту у него будет Сури Круз — двухлетняя дочь голливудских коноактеров Тома Круза и Кэти Холмс.
В других поддельных сообщениях упоминались также имена бывшей первой леди США Хиллари Клинтон, сенатора-демократа Джона Керри, бывшего губернатора штата Нью-Йорк Эллиота Спитцера, который ушел в отставку из-за громкого скандала, когда стало известно, что он пользовался дорогими проститутками.
Штаб Обамы ранее объявил, что имя кандидата в вице-президенты США будет разослано всем сторонникам сенатора и представителям СМИ в СМС-сообщении, которое поступит на их мобильные телефоны.
В четверг Обама подтвердил, что принял решение о том, кто будет у него кандидатом в вице-резиденты США, но отказался назвать имя этого лица.
В списке потенциальных кандидатов несколько имен, но чаще других в прессе упоминаются председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Джозеф Байден, губернатор штата Вирджиния Тим Кейн и сенатор-демократ Эван Бай.
Ожидается, что СМС-сообщение штаба Обамы поступит до конца дня в пятницу или утром в субботу. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10