Народное радио

Интернет-вещание

 

22.08.2008

МИД критикует нечистоплотность некоторых стран в вопросе грузино-югоосетинского конфликта

22.08.2008 07:58

Глава МИД РФ Сергей Лавров критикует политическую нечистоплотность некоторых стран в вопросе урегулирования грузино-югоосетинского конфликта.
"Вывод российских войск начался несколько дней назад, но некоторые страны не хотят этого замечать", — сказал министр в беседе с журналистами в четверг.
18 августа Россия начала выполнение плана урегулирования конфликта в Грузии, согласованного 12 августа президентами РФ и Франции, и предусматривающего вывод войск, оказывавших содействие миротворцам.
Лавров также сказал, что некоторые государства манипулируют текстом "плана Медведев-Саркози". Он напомнил, что сначала Саакашвили пытался его редактировать, затем — с "бумагой очень творчески поработали", заменив слова о том, что грузинская армия должна вернуться в места постоянной дислокации на слова "на свои обычные базы". "Эти мелочи показывают дипломатическую нечистоплотность", — заявил Лавров.
"Мы добиваемся очень простого решения", — сказал он, напомнив, что Россия предложила в ответ на попытки передернуть ситуацию свой вариант резолюции в Совете Безопасности ООН. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10