Народное радио

Интернет-вещание

 

20.08.2008

Минск рассмотрит возможности расширения сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией

20.08.2008 22:56

Интерфакс: Президент  Белоруссии  Александр Лукашенко  распорядился направить в Сухуми и Цхинвали группу белорусских специалистов, которые на местах должны подробно ознакомиться с ситуацией и выработать   конкретные   предложения   по  расширению  экономического сотрудничества  Белоруссии  с Южной Осетией и Абхазией, заявили в пресс- службе А.Лукашенко.
Это  поручение  было отдано по итогам встречи белорусского лидера с главами  обеих  непризнанных  республик, которая состоялась 20 августа в Сочи.
А.Лукашенко  выразил  поддержку  действиям  России, Абхазии и Южной Осетии в  ходе  недавнего  конфликта  с Грузией и заявил, что его страна намерена направить гуманитарную помощь в пострадавшие от боевых действий регионы.
Белорусский  президент,  кроме того, заявил, что обсудить ситуацию, сложившуюся в Закавказе, необходимо на уровне глав государств СНГ.
Президент Абхазии Сергей Багапш и глава Южной Осетии Эдуард Кокойты поблагодарили  А.Лукашенко  за его слова поддержки в адрес народов обеих непризнанных республик.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10