Народное радио

Интернет-вещание

 

19.08.2008

Лавров назвал заявление глав МИД НАТО "необъективным и предвзятым"

19.08.2008 22:49

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал заявление глав МИД НАТО "необъективным и предвзятым".
"Заявление глав МИД НАТО необъективно и предвзято, прежде всего потому, что в нем не говорится о том, как все началось, почему все это произошло и кто начал агрессивные действия, кто вооружал грузинское руководство, кто последовательно в течение последнего времени блокировал наши предложения о том, чтобы стороны конфликта заключили юридически обязывающий договор о неприменении силы, — подчеркнул Лавров. — По сути дела НАТО взяла Саакашвили под свою защиту".
Россия сделает соответствующие выводы из позиции НАТО в отношении действий грузинской стороны,  заявил Лавров.
Лавров подчеркнул, что "Совет Россия-НАТО создавался не для того. чтобы учить Россию, как вести себя с грузинским руководством". "Совет сохраняет свою актуальность, но все зависит от наших партнеров", — считает он.
Говоря о недавнем заявлении генсека НАТО Схеффера, в котором по поводу вступления Грузии в Альянс прозвучали слова: "Дверь открыта", Лавров заметил, что "мы это примем во внимание". "Здесь имеет место подмена понятий, — указал глава МИД РФ. — Никто не оккупирует, никто не пытается аннексировать территорию Грузии" /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10