Народное радио

Интернет-вещание

 

15.08.2008

Три российских телеканала начинают вещать в Цхинвали

15.08.2008 13:54

Три российских телеканала начнут вещать в Цхинвали в пятницу, сообщил накануне поздно вечером на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава МЧС Сергей Шойгу, прилетевший в Сочи из Владикавказа.
"Как обстоят в Южной Осетии дела со связью?", — поинтересовался российский президент.
В четверг, сказал Шойгу, "мы забросили на высоту две тысячи метров ретрансляторы, и сегодня начнут работать три российских телеканала". Министр сообщил, что в Цхинвали начали поступать и российские газеты, вчера были доставлены первые номера российских изданий. Помимо этого, продолжил он, "ведется работа по восстановлению телефонной и мобильной связи, Минсвязи делает много для этого".
"В частности, были выданы мобильные телефоны всему правительству Южной Осетии", — добавил министр.
Медведев уточнил, действует ли в Цхинвали мобильная связь. "Действует, но существует две системы связи, одна из них работает через Тбилиси, и там нет гарантированной устойчивости, сигнал очень слабый", — подчеркнул Шойгу.
МЧС РФ видит две основные задачи своей работы в Цхинвали в ближайшее время. "Первая задача — сегодня окончательно вывезти всех людей из палаточных лагерей в стационарные места, чтобы в Северной Осетии палаточных лагерей больше не было. Вторая задача — образовать центр в самом Цхинвали, в котором могли в соответствии с решением правительства начать выдавать социальную помощь, выплаты по компенсациям за утрату имущества, чтобы там могли жить люди в нормальных условиях", — отметил Шойгу.
Это центр, уточнил он, будет находится в центральной гостинице Цхинвали, "ее надо привести в приемлемое состояние в течение недели и запустить генераторы".
Шойгу особо отметил, что частично в городе стали включать электроэнергию.
"Сегодня там работает 46 генераторов на больницы, хлебозаводы, насосные станциии, энергия подается в управления по линии МВД, чтобы в городе начался устанавливаться порядок", — добавил он. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10