Народное радио

Интернет-вещание

 

15.08.2008

Более 400 предприятий примут участие в выставке вооружений "МВСВ — 2008" в Москве

15.08.2008 13:49

Более 400 российских и зарубежных компаний из 23 государств примут участие в Третьем международном салоне вооружения и военной техники "МВСВ — 2008", который пройдет в Москве с 20 по 24 августа, сообщает в пятницу пресс-служба организатора выставки — Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.
Официальное открытие салона состоится 20 августа 2008 года в 12.00 на территории Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр". Общая площадь выставки — более тысячи квадратных метров.
"МВСВ" является одной из базовых выставок продукции военного назначения, проводимых на территории РФ, на которой демонстрируются перспективные тенденции и технологии в области разработки и производства вооружений и военной техники обычных вооружений", — говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе.
Достижения российского оборонно-промышленного комплекса продемонстрируют около 300 предприятий из 32 регионов России, в том числе ФГУП "Рособоронэкспорт", ФГУП "Конструкторское бюро приборостроения", ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения", ФГУП "ГНПП "Сплав", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз — Антей", ФГУП "ПО "Квант", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ФГУП "ЦНИИ автоматики и гидравлики", ОАО "Оборонительные системы", ГУП "КАМАЗ", ОАО "Военно-промышленная компания".
В первом павильоне выставочного центра будут организованы стенды Минобороны России и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Предприятия-участники представят свою продукцию в рамках тематических разделов: бронетанковая и автомобильная техника, ракетные комплексы и артиллерийские орудия, реактивные системы залпового огня, средства десантирования вооружения, стрелковое оружие, вооружение и военная техника противовоздушной обороны, боеприпасы и спецхимия, информационные системы, комплексы и средства связи радиоэлектронного подавления и радиоразведки, инженерное вооружение и техника, средства индивидуальной бронезащиты, и других.
В ФСВТС отмечают, что впервые на выставках, проводимых в России, в рамках салона состоится "конференция, посвященная организации качественного послепродажного обслуживания продукции военного назначения, поставляемой на экспорт российскими организациями".
Тема конференции — "Вопросы интегрированной логистической поддержки и каталогизации вооружения и военной техники, поставляемой на экспорт", ее организаторами выступают ФСВТС России и ФГУП "Рособоронэкспорт".
В ФСВТС России рассчитывают, что салон станет "эффективным инструментом содействия развитию военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами и укреплению обороноспособности и безопасности нашего государства".  /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10