Народное радио

Интернет-вещание

 

14.08.2008

Сергей Лавров: О разговорах про территориальную целостность Грузии можно забыть

14.08.2008 19:15

Можно позабыть о разговорах про территориальную целостность Грузии, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Можно позабыть о разговорах про территориальную целостность Грузии, — подчеркнул он, — поскольку заставить Южную Осетию и Абхазию согласиться с такой логикой, что их можно силой вернуть в грузинское государство, думаю, невозможно".
"Сложилась такая ситуация, что в том и в другом случае мировое сообщество признало наличие конфликтов и признало необходимость создания механизмов для их урегулирования, — подчеркнул министр в интервью радиостанции "Эхо Москвы". — Грузия не осуществляет властных полномочий на территории Южной Осетии и Абхазии. Территориальная целостность Грузии из- за наличия конфликтов ограничена".
Ранее Лавров заявил, что российские миротворцы готовы сотрудничать с международными наблюдателями и готовы рассматривать предложение об увеличении числа международных наблюдателей в Южной Осетии: "В случае с Южной Осетией у меня нет сомнений, что помимо возвращения имеющейся миссии ОБСЕ, в Цхинвали дополнительные контролеры, мониторы совсем не помешают на внешних периметрах зоны безопасности, на внешних периметрах Южной Осетии". /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10