Народное радио

Интернет-вещание

 

11.08.2008

Россия не намерена создавать проблемы для экспортных трубопроводов Азербайджана

11.08.2008 13:42

Об этом пишет Интерфакс: «Россия в ходе обеспечения безопасности в Южной Осетии не ставит целью создания проблем на грузинском участке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, заявил посол России в Азербайджане Василий Истратов на брифинге в понедельник.
"Мы знаем, что в регионе прилежащем к зоне боевых действий проходит важнейший канал экспорта энергоресурсов из Азербайджана (трубопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Эрзурум — ИФ). Мы знаем, насколько он важен для Азербайджана и никаких планов, касающихся этого канала особенно по его перекрытию, у России нет", — сказал Истратов.
В свою очередь, МИД Азербайджана также не обладает информацией о повреждении трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан в результате бомбардировки. "МИД Азербайджана не располагает информацией о повреждении основного экспортного трубопровода в результате бомбардировки", сказал пресс-секретарь МИД Хазар Ибрагим на брифинге в понедельник. При этом он отметил, что продолжается транспортировка азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Супса».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10