Народное радио

Интернет-вещание

 

04.08.2008

Путин расценивает угрозу терактов в России как еще очень серьезную

04.08.2008 15:46

Премьер-министр РФ Владимир Путин расценивает угрозу терактов в стране как еще очень серьезную.
"Серьезные удары нанесены по террористическому подполью и главарям. Однако нужно отдавать себе отчет в том, что эта угроза еще сохраняется — она очень серьезная", — сказал Путин в понедельник на президиуме правительства, на котором рассматривается новая федеральная целевая программа "Антитеррор".
По словам премьера, на реализацию этой программы будут выделены десятки миллиардов рублей. /РИА Новости.

* * *

В России угроза террористической деятельности сохраняется. "Нужно отдавать себе отчет в том, что эта угроза сохраняется и она — очень серьезная", — заявил премьер Путин на аседании президиума правительства.
"В сфере внимания правительства постоянно находятся вопросы, связанные с укреплением безопасности", — отметил премьер. По его словам, "мы уже многое сделали для выстраивания целостной, многоуровневой системы противодействия терроризму — серьезные удары нанесены по террористическому подполью и его главарям". Однако "любые действия террористов должны и впредь жестко пресекаться.
Правительство выделяет на новую программу "Антитеррор" дополнительно десятки миллиардов рублей. "Реализация программы позволит серьезно укрепить материальную и техническую базу антитеррористических, правоохранительных органов", — сказал Путин. По его словам, "серьезный упор будет сделан на профилактику и предотвращение преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом".
В любом случае, подчеркнул глава правительства, в работе правительства по укреплению безопасности "приоритет один — повышение безопасности конкретного гражданина". /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10