Народное радио

Интернет-вещание

 

22.07.2008

Саммит по нанотехнологиям в США обсуждает вопрос возвращения налогоплательщикам тех средств, которые были потрачены на исследования

22.07.2008 16:20

Международный Саммит по нанотехнологиям возобновляемых источников энергии в понедельник начал работу в американском Денвере, передает корреспондент РИА Новости.
В рамках саммита запланировано выступление генерального директора российской госкорпорации "Роснанотех" Леонида Меламеда. "Одна из наших задач — представить корпорацию нашим американским коллегам, обозначить направления конкретного сотрудничества и перспектив реализации совместных проектов", — заявил ранее заместитель гендиректора "Роснанотеха" по международному сотрудничеству Александр Лосюков.
Выступление Меламеда запланировано на вторую половину дня.
Саммит, который проходит в денверском Кейбл Центре завершится 22 июля посещением Национальной лаборатории по возобновляемым источникам энергии (NREL).
"Это очень важный сектор, как с точки зрения национальной безопасности, так и с точки зрения финансов и защиты окружающей среды. В 80-90-х годах, когда нефть стоила 20 долларов за баррель, нам говорили: работайте, это когда-нибудь пригодится. Сейчас ситуация изменилась", — заявил в первый день работы саммита старший советник по финансам офиса эффективной энергетики и возобновляемой энергии министерства энергетики США Майкл Брюс (Senior Advisor for Finance, US Department of EnergyТs Office of Energy Efficiency and Renewable Energy (EERE) Michael Bruce).
По его словам, настала пора вернуть американским налогоплательщикам те средства, которые были потрачены на исследования. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10