Народное радио

Интернет-вещание

 

22.07.2008

ОБСЕ: У нагорно-карабахского конфликта нет военного решения

22.07.2008 16:18

У нагорно-карабахского конфликта нет военного решения, говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ, размещенном во вторник на официальном сайте ОБСЕ.
В заявлении отмечено, что сопредседатели МГ ОБСЕ (посол Юрий Мерзляков от Российской Федерации, посол Бернар Фасье от Франции и помощник заместителя госсекретаря США Метью Брайза) приветствуют конструктивный подход президентов Алиева и Саркисяна к переговорному процессу, последовавший вслед за их встречей 6 июня в Санкт-Петербурге и визита сопредседателей в регион 27-28 июня.
«В этот важный момент сопредседатели призывают все стороны воздержаться от максималистских инициатив, как за столом переговоров, так и в ходе своих публичных выступлений. А также отказаться от воинствующей риторики, в то время как мы все вместе работаем ради мирного решения конфликта», — говорится далее в заявлении.
Оба президента в ходе своей встречи в Санкт-Петербурге приветствовали переговорный процесс в рамках Минской группы. Сопредседатели ожидают новой встречи с главами МИД Азербайджана и Армении в ходе ближайших недель, чтобы продвинуть дальше переговоры по основным принципам ради мирного решения конфликта. /"Новости-Азербайджан".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10