Народное радио

Интернет-вещание

 

22.07.2008

Пельмени обрели свой памятник

22.07.2008 16:09

Сотрудники Пурпейского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Сургут" установили в Ханты-Мансийском автономном округе памятник кастрюле пельменей на газовой горелке и деревянной ложке в хохломском орнаменте, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы компании.
"Вдоль дороги рядом с компрессорной появилась необычная экспозиция: кастрюля пельменей на газовой горелке и деревянная ложка в хохломском орнаменте. Таким образом, свой вклад в пропаганду корпоративной программы газификации внесли местные токарь, слесарь и сварщик, которые и воплотили идею в жизнь", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в скором времени на горелке будет сделана имитирующая газ подсветка, и издали процесс приготовления блюда на газе станет более правдоподобным.
"С газом лучше", — поясняет надпись на постаменте. "И с ней соглашаются жители и гости поселка Пурпе, фотографируясь на фоне "вкусной" композиции", — отметил собеседник агентства.
ООО "Газпром трансгаз Сургут" — дочернее предприятие "Газпрома" — осуществляет свою деятельность на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, юга Тюменской области, Краснодарского края.
"Газпром трансгаз Сургут" — одно из крупнейших газотранспортных предприятий Западной Сибири. Основное производство в структуре представляют 14 линейно-производственных управления, в составе которых действуют 35 компрессорных цехов. Общество эксплуатирует 6213 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 56 газораспределительных станций. Филиалы ООО "Газпром трансгаз Сургут" расположены на всей территории Тюменской области. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10