Народное радио

Интернет-вещание

 

15.07.2008

Свыше 700 единиц военной техники привлекается к антитеррористическим учениям "Кавказ-2008"

15.07.2008 23:36

В антитеррористических учениях "Кавказ-2008",   начавшихся   во  вторник  на  Северном  Кавказе,  будет задействовано  около  700  единиц  бронетехники  и  свыше 30 самолетов и вертолетов,  сообщил  "Интерфаксу-АВН"  начальник  службы  информации  и общественных  связей  Северо-Кавказского  военного  округа  подполковник Андрей Бобрун.
"Общая  численность войск, участвующих в совместном учении "Кавказ- 2008" составит  около  8  тыс.человек.  На  учении  будет  задействована различная боевая и специальная техника, около 700 единиц бронетехники, в том числе  танков,  бронированных  боевых машин и артиллерийских орудий. Для выполнения  учебно-боевых  задач  также  будет  привлечено  свыше 30 самолетов  и  вертолетов  ударной,  истребительной,  армейской и Военно- транспортной авиации", — сказал А.Бобрун.
Он  пояснил,  что  в  рамках  учений  "Кавказ-2008"  на полигонах и учебных  центрах  СКВО  будут  проведены  полковые, батальонные и ротные тактические учения с боевой стрельбой, а также ряд специальных учений.
"В  ходе  учения  будут  отрабатываться  действия  сил  и  средств, предназначенных   для  решения  антитеррористических  задач  в  условиях возникновения террористической угрозы на юге России", — сказал А.Бобрун.
Также  войска СКВО совместно с региональным Пограничным управлением ФСБ России   по  ЮФО  отработают  вопросы  взаимодействия  по  прикрытию госграницы России.
Учение проходит на территории Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Северной Осетии, а также Краснодарского и Ставропольского   краев,   Астраханской,   Волгоградской   и  Ростовской областей, пояснил А.Бобрун.
Учение   проходит   под  руководством  командующего  войсками  СКВО генерал-полковника Сергея Макарова. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10