Народное радио

Интернет-вещание

 

14.07.2008

"Поезд Памяти" доставил к местам сражений участников Курской битвы

14.07.2008 00:22

В город воинской славы Курск прибыл "Поезд Памяти" с участниками Великой Отечественной войны, Курской битвы, бывшими партизанами и подпольщиками, почетными железнодорожниками СССР и молодежными активистами. Они совершают поездку по боевым местам Белгородской и Курской областей, где в июле- августе 1943 года шли ожесточенные бои на Курской дуге.
Состав тянули два паровоза времен Великой Отечественной войны, украшенный транспарантами "65 лет Курской битве". По прибытию на станцию Курск, ветеранов прямо на перроне девушки в национальных русских костюмах встретили хлебом-солью. И здесь же прошел торжественный митинг.
Губернатор области Александр Михайлов тепло поприветствовал участников ветеранской делегации и пожелал им крепкого здоровья. "Спасибо вам за все, что вы сделали в годы Великой Отечественной войны, за то, что отстояли свободу и независимость нашей страны от фашизма", — подчеркнул он. "Администрация Курской области, — отметил он, — делает все, чтобы курским ветеранам войны жилось комфортно и уютно". Он также заверил, что все ветераны и инвалиды области, стоявшие в очереди на 1 января 2005 года, к Дню победы в Курской битве /23 августа/ получат автомобили. Затем он вручил 34-м участникам Курской битвы — из Тульской, Орловской, Белгородской и Курской областей, памятные медали "65 лет Курской битвы". /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10