Народное радио

Интернет-вещание

 

09.07.2008

После "Москвы-Сити" столичные власти займутся "Сити-2"

09.07.2008 15:28

После завершения возведения московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" в 2009 году начнется строительство "Сити-2", сообщил журналистам в среду мэр Москвы Юрий Лужков.
"Мы завершаем строительство делового центра в "Москва-Сити" в 2009 году, где будут и развлекательные комплексы, и торговые зоны, и крупнейший концертный зал, а также метро, и приступаем к строительству другого проекта — "Сити-2", — сказал он.
Проект "Большой Сити" ("Сити-2") ограничен на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке — 2-ой Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере — проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге — левым берегом Москвы-реки.
По словам мэра, сейчас на месте будущего "Сити-2" находятся промзоны.
"Мы выведем оттуда все ветхое, некомфортное жилье, а также отрасль промышленности, которая относится к тяжелой и экологически неблагоприятной, и начнем строительство "Сити-2", — сказал столичный градоначальник.
Он отметил, что вывод промышленных объектов из этих промзон будет осуществляться без потери для отрасли.
Строительство ММДЦ "Москва-Сити" ведется на Краснопресненской набережной на территории общей площадью около 60 гектаров.
Для управления созданием и развитием проекта в 1992 году создано ОАО "Сити", в том же году ОАО "Сити" и правительство Москвы подписали соответствующий генеральный договор.
Ввод в эксплуатацию большей части объектов ММДЦ "Москва-Сити" общей площадью около 4 миллионов квадратных метров планируется в 2009 году. К концу строительства первой очереди будет полностью введено в эксплуатацию мини-метро, построена дорожно-транспортная инфраструктура и транспортный терминал, обслуживающий пассажиров скоростной транспортной системы из аэропорта "Внуково".
Количество работающих и гостей комплекса, по предварительной оценке, достигнет 250-300 тысяч человек. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10