Народное радио

Интернет-вещание

 

09.07.2008

Югоосетинская сторона протягивает руку дружбы Грузии

09.07.2008 07:54

Югоосетинская сторона, "несмотря на напряженность ситуации, протягивает руку дружбы, предлагает Грузии забыть про агрессию и сесть за стол переговоров". Об этом заявил сегодня президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на встрече с делегацией послов стран- участниц ОБСЕ из представителей 24 европейских стран и США.
"Мы прекрасно понимаем, что сегодня такое настороженное отношение к Южной Осетии связано лишь только с одним — информационной блокадой. У нас, в отличие от Грузии, нет возможности выступать с европейских трибун для того, чтобы информировать мировое сообщество о наших действиях и нашем стремлении к миру", — цитирует Кокойты комитет по информации и печати правительства самопровозглашенной республики.
В свою очередь, представитель действующего председателя ОБСЕ посол Финляндии Анти Турунен выразил озабоченность складывающейся ситуацией в зоне конфликта и отметил необходимость диалога и прозрачности в действиях всех сторон и посредников в урегулировании конфликта. "Председатель ОБСЕ очень внимательно наблюдает за развитием событий и озабочен последними инцидентами, которые имели место в этом регионе. Пора уже разрядить обстановку и нас очень тревожит тот факт, что имели место жертвы среди мирного населения. Это неприемлемо и мы считаем, что пора начать диалог", — сказал финский дипломат. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10