Народное радио

Интернет-вещание

 

08.07.2008

Президент Белоруссии уволил госсекретаря Совета безопасности и главу своей администрации

08.07.2008 19:13

Президент Белоруссии Александр Лукашенко  во  вторник  подписал указ об освобождении Виктора Шеймана от должности  государственного  секретаря  Совета  безопасности  в  связи с переводом  на  другую работу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства.
Кроме  того,  президент  подписал  указ  об  освобождении  Геннадия Невыгласа   от  должности  главы  администрации  президента  в  связи  с переводом на другую работу.
Оба  высокопоставленных  чиновника накануне были подвергнуты резкой критике  президентом в связи с взрывом в ночь на 4 июля в центре Минска, где проходил   концерт   в   связи  с  празднованием  Дня  независимости Белоруссии.  В  результате  взрыва  ранения  и  травмы различной степени тяжести получили около 50 человек.
"Не  думаю,  Виктор  Владимирович,  что  вы  должны остаться в этой должности   после   инцидента.  Вы  виноваты  прежде  всего",  —  сказал А.Лукашенко,  обращаясь  к  В.Шейману.  "Вы  по  поручению президента не первый год, а десять лет организовывали подобные мероприятия, вы и глава администрации  (Г.Невыглас  —  ИФ): его (область ответственности — ИФ) — политическая сторона, а ваша — безопасность", — подчеркнул А.Лукашенко.
"Госсекретаря  нет  на  мероприятии, в поле зрения. И вы пишите мне рапорт —  я больше вас знаю, что там случилось", — подчеркнул президент, заметив,  что  у  него накопилось много вопросов, на которые он хотел бы услышать ответы. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10