Народное радио

Интернет-вещание

 

07.07.2008

Издания Библии на двух языках предоставят гостям Олимпиады-2008

07.07.2008 23:59

Библию обещают бесплатно предоставить гостям Олимпиады организаторы Игр, сообщает в понедельник газета Чайна Дэйли.
По данным Китайского общества Христиан, в преддверии Игр уже были более изданы 50 тысяч копий Библии, а также отдельные брошюры с текстами Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна на английском и китайском языках.
В преддверии 29-х Летних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине с 8 по 24 августа, зарубежная пресса поднимала вопрос о том, насколько будут обеспечены религиозные свободы гостей предстоящих Игр.
"Сообщения о подготовке Библии должны стать ответом на распространенные западными агентствами слухи о том, что власти Китая сделают недоступной Библию во время Игр", — пишет газета.
Предполагается, что специально изданную к Олимпиаде религиозную литературу можно будет найти "в храмах и (отведенных под молельни местах) в Олимпийской деревне в Пекине и других городах проведения Игр". Где еще смогут получить эти издания гости Игр, не имеющие доступа в Олимпийскую деревню, издание не сообщает. Вместе с тем, распространять эти издания в отелях не планируется.
Особая гордость китайских христиан, патронирующих этот проект, — эмблема Пекинской Олимпиады на обложке Библии.
"Это имеет особо значение, (потому что) насколько я знаю, впервые олимпийский символ будет использован на религиозном буклете", — сказал Сюй Сяохун, официальный представитель Китайского Христианского Совета, расположенного в Шанхае.
Он отметил, что это символизирует единение Олимпийского духа и жизненного предназначения, в которое верят христиане. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10