Народное радио

Интернет-вещание

 

04.07.2008

Осенью возможен новый формат коалиции в парламенте Украины

04.07.2008 19:06

Директор Института глобальных стратегий  Вадим  Карасев  прогнозирует  переформатирование  коалиции  в Верховной Раде Украины осенью, пишет ИНТЕРФАКС-УКРАИНА .
"Да,  прогнозирую.  Но  не переформатирования в стиле "шило" Партия регионов  на  "мыло"  БЮТ.  Это ничего не дает. Речь может идти только о совершенно  новых  подходах к формированию коалиции", — заявил он в ходе интернет-конференции в пятницу.
"Так  называемые  минимально  выигрышные  коалиции,  и  фронтальная структура  парламента  по  модели минимальное большинство — максимальное меньшинство,  а  это мы наблюдаем с 2006 года, для нынешней политической ситуации в Украине неуместны, волны генерируют кризис в коалиции, кризис в парламенте,   делают   бессодержательным  парламентаризм",  —  отметил эксперт.
По  мнению  В.Карасева,  таким  образом нужно либо менять партийную структуру,  партийные конфигурации страны с тем, чтобы в парламенте было "большое   большинство  или  большинство",  или  при  наличии  нынешнего соотношения  политических  сил  "формировать  другую  комбинацию  элит и создавать  непросто  парламентскую  коалицию,  а  коалицию  национальных приоритетов, национального консенсуса".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10