Народное радио

Интернет-вещание

 

02.07.2008

Президент поставил задачу подготовки к будущему году современного законодательства по борьбе с коррупцией

02.07.2008 22:55

Президент РФ Дмитрий Медведев поставил задачу подготовки к будущему году современного законодательства по борьбе с коррупцией. "Мы должны минимизировать все сложности и войти в новый год с современным антикоррупционным законодательством. С таким законодательством, за которое нам не будет стыдно нигде, и которое будет эффективно применяться", — сказал Медведев на заседании Совета законодателей, которое было специально посвящено борьбе с коррупцией.
Это должно стать результатом принятия и реализации Национального плана по борьбе с коррупцией, первый вариант которого находится сейчас на рассмотрении у президента. Медведева. "После принятия этого плана нам нужно будет перейти собственно к юридической работе, заключающейся в том, чтобы этот план превратился в ближайшие полгода в набор законов, которые будут приняты, как на федеральном уровне, так и на уровне соответствующих субъектов Федерации, которые вы представляете", — сказал Медведев. "В России есть все условия для эффективной борьбы с коррупцией", — заявил президент. "Когда я принимал решение выпустить указ, разработать план, слышал мнение: зачем делаете, все равно ничего не добьетесь", — сказал он. Медведев подчеркнул, что эта тема сложная, но еще хуже "ничего не делать".
"У нас есть все, чтобы работать — и законодательная система, и финансовые возможности, отличные от того, что было в 90-е годы", — отметил он. Президент подчеркнул, что "заниматься этим вопросом — дело чести государства". "И это большая серьезная работа. Просил бы к ней уже начинать прямо сейчас готовиться. Ряд этих законов может создавать и напряжение, и по разному толковаться", — предупредил президент. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10