Народное радио

Интернет-вещание

 

01.07.2008

Монгольская народно-революционная партия одержала победу на парламентских выборах

01.07.2008 07:44

Монгольская провинция активно поддержала кандидатов от правящей Монгольской народно-революционной партии /МНРП/ на состоявшихся в воскресенье выборах в Великий государственный хурал /ВГХ/. Как заявил ее генеральный секретарь Ендогийн Отгонбаяр, по состоянию на 14:00 по местному времени /10:00 мск/, от девяти аймаков /областей/ в парламент избраны 38 кандидатов от МНРП, которые займут ровно половину мест в ВГХ.
Таким образом, МНРП уже сейчас заявляет о победе на выборах. Однако еще не подсчитаны голоса избирателей в столице, где проживает около половины 2,6-миллионного населения страны и где МНРП также рассчитывает на парламентские места. /ИТАР-ТАСС.
* * *
Монгольская народно-революционная партия (МНРП) заявила о победе на прошедших в стране 29 июня парламентских выборах, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс.
По данным руководства МНРП, партия получила, по меньшей мере, 44 места из 76 в Великом государственном хурале (парламенте), что дает ей возможность самостоятельно сформировать новый кабинет.
Последние четыре года у власти в Монголии находилось коалиционное правительство, куда входили не только представители МНРП, но их политические оппоненты.
"Мы пока не можем огласить окончательные результаты, но выборы для нас были успешными", — сказал лидер МНРП и премьер-министр страны Санжаа Баяр.
"Мы обещаем, что выполним все свои предвыборные обещания", — добавил он.
Центральная избирательная комиссия пока официально не объявила победителя прошедших парламентских выборов. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10