Народное радио

Интернет-вещание

 

28.06.2008

При Госдуме создана Общественная молодежная палата

28.06.2008 13:26

Госдума приняла постановление о создании Общественной молодежной палаты, в которую на добровольной основе войдет по одному представителю от молодежных парламентов при законодательных органах госвласти субъектов РФ.
Молодежная палата при Госдуме РФ, которая будет работать до конца пятого созыва, — это совещательный и консультативный орган, общее руководство которым осуществляет спикер Госдумы.
Все члены этой организации работают на общественных началах, а срок их полномочий равен одному году.
Ежегодно на первом заседании молодежной палаты по рекомендации спикера Госдумы избираются председатель (из числа депутатов), три его заместителя, а также ответственный секретарь. Кроме того, образуются комиссии и Совет палаты. Планируется, что на заседания молодые парламентарии будут собираться три раза в год, но в случае необходимости могут быть проведены и внеочередные заседания.
Молодежная палата будет разрабатывать и принимать рекомендации для их рассмотрения в думском комитете по делам молодежи.
Как сообщил на заседании первый заместитель председателя комитета по делам молодежи Сергей Белоконев, основной целью молодежной палаты является содействие деятельности Госдумы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.
"Задачами молодежной палаты являются приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры молодежи", — отметил депутат. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10