Народное радио

Интернет-вещание

 

23.06.2008

Узбекистан и Литва подписали Соглашение по экономическому сотрудничеству

23.06.2008 07:37

Делегация Литвы во главе с Министром транспорта и коммуникаций Чесловасом Шикшнялисом находилась с визитом в Узбекистане.
19 июня в Ташкенте прошло заседание узбекско-литовской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В ходе заседания узбекско-литовской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось обсуждение партнёрских связей в различных отраслях экономики. В том числе в транспортной сфере, области малого и среднего бизнеса, туризма. Участники заседания отметили наличие большого количества незадействованных возможностей для развития двухстороннего партнёрства.
Особое внимание было уделено состоянию договорно-правовой базы, регулирующей развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между двумя странами.
"Мы имеем соприкосновение во многих областях. Нам нужна ваша продукция, вам нужна наша. Мы имеем опыт к Европе. Мы имеем нормальный порт, хорошие железные дороги, очень хорошие пути по нашему порту от Черного моря до Балтийского. Всё это можно по-дружески решить. И с выгодой для обоих сторон", отметил в интервью журналистам Министр транспорта и коммуникаций Литвы Чесловас Шикшнялис.
По итогам заседания состоялась церемония подписания двухстороннего соглашения по экономическому сотрудничеству. В 2007 году товарооборот между Литвой и Узбекистаном составил $72,4 миллиона. В настоящее время в стране действует более 20 узбекско-литовских совместных предприятий. /CA-NEWS (UZ), asiaplus.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10