Народное радио

Интернет-вещание

 

22.06.2008

Израиль ратифицировал соглашение с Россией о безвизовом режиме

22.06.2008 22:28

Израиль закончил процедуру ратификации соглашения с Россией о безвизовом режиме для туристов. Как сообщили в посольстве РФ в Израиле, соответствующая нота передана российским дипломатам и отправлена на Смоленскую площадь.
Как отметили в диппредставительстве, теперь МИД РФ должен официально подтвердить факт получения уведомления и сообщить сроки вступления соглашения в силу. По словам заведующего консульским отделом в Тель-Авиве Владимира Юкалова, это должно произойти в понедельник-вторник, а начало практического действия безвизового режима он определил как "20-21 сентября плюс-минус один-два дня".
Соглашение было подписано 20 марта во время визита в Израиль главы МИД России Сергея Лаврова. 28 марта Москва уведомила Израиль о завершении внутригосударственных процедур /ратификации/, однако израильская сторона закончила свою часть ратификации только сейчас из-за каникул в кнессете /парламенте/. Согласно условиям договора, он вступает в силу через 90 дней после завершения процедур по ратификации и обмена соответствующим нотами. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10