Народное радио

Интернет-вещание

 

22.06.2008

Глава Севосетии: Одна из проблем в том, что наше сообщество производителей спиртовой продукции продолжает по одиночке бороться под рыночным солнцем страны

22.06.2008 22:23

Об этом пишет РИА Новости: «Объединиться и создать сообщество для конкурентной борьбы предложил производителям спиртовой продукции республики глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.
"Сегодня одна из проблем в том, что наше сообщество производителей спиртовой продукции продолжает по одиночке бороться под рыночным солнцем страны. Сегодня эту внутреннюю конкуренцию надо убрать. Убрать свои амбиции, создавать сообщество и вместе продвигаться на рынок, помогая друг другу", — сказал Мамсуров.
Глава Северной Осетии заявил, что намерен собрать вместе производителей спиртовой продукции и сделать им это предложение. При этом он подчеркнул, что "критериями" этой конкурентной борьбы должны стать качество, себестоимость, реклама и оригинальность выпускаемой продукции.
"Эта одна из многих наших реальных отраслей, и мы должны ею заниматься также ответственно, как занимаемся другими отраслями", — сказал Мамсуров.
Он напомнил, что несколько лет назад за счет этой отрасли формировалась половина бюджета республики.
"И это неплохо. Никто французов не обвиняет в том, что их страна известна на весь мир тем, что выпускает коньяк и шампанское. Если у нас есть все возможности, чтобы заниматься этой отраслью, мы должны ею заниматься", — заметил глава республики.»


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10