Народное радио

Интернет-вещание

 

21.06.2008

Медведев: России пора восстановить свою текстильную промышленность

21.06.2008 09:34

Для восстановления собственной текстильной промышленности у России есть все механизмы, финансовые возможности и, самое главное, видение того, что необходимо предпринять, считает президент России Дмитрий Медведев.
"Как и по ряду других отраслей, в середине 90-х возникло у многих такое ощущение, что текстильная и легкая промышленность в России умерла, заниматься этим неперспективно — есть крупные, именитые соседи с классными брендами, пусть китайцы делают то, что подешевле, итальянцы — то, что подороже и покрасивее — мы этим заниматься не будем!", — сказал Медведев, выступая с заключительным словом на заседании президиума Госсовета по вопросам развития текстильной промышленности.
"Практика показала, что это ошибочная точка зрения. Мы способны заниматься и такой сложной тематикой, как восстановление нашей текстильной, легкой промышленности", — подчеркнул глава государства.
Он согласился с предложением рассмотреть возможность внесения в меморандум Банка развития (Внешэкономбанк) пунктов, позволяющих банку заниматься инвестиционными проектами в текстильной отрасли.
"По поводу расширения меморандума Внешэкономбанка, я прошу проработать этот вопрос", — сказал Медведев.
По его словам, если все заинтересованные стороны и правительство сочтут, что это можно сделать, можно внести соответствующие изменения в этот документ.
"Поддерживаю идею государственного заказа, в проекте поручения соответствующая позиция содержится", — сказал Медведев. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10