Народное радио

Интернет-вещание

 

21.06.2008

МИД России: Участие в ШОС — один из приоритетов российской политики в АТР

21.06.2008 09:15

Об этом пишет  ИНТЕРФАКС: «Активное участие в деятельности Шанхайской организации сотрудничества является одним из приоритетов российской внешней политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Такая оценка была дана в ходе состоявшегося в пятницу заседания коллегии МИД РФ, на котором были обсуждены вопросы предстоящего председательства России в ШОС в 2008-2009 годах.
"Коллегия констатировала, что активное участие в деятельности ШОС является одним из приоритетов российской внешней политики в Азиатско- Тихоокеанском регионе. Благодаря планомерной работе России и других государств-членов (Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан) ШОС утвердилась в качестве весомого элемента региональной и глобальной политики, механизма обеспечения безопасности и стабильности, продвижения взаимовыгодного сотрудничества в различных областях", — говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.
В нем отмечено, что процесс становления ШОС продолжается, и "особое внимание необходимо уделить эффективному использованию незадействованных резервов для дальнейшего поступательного развития".
Коллегия определила конкретные задачи МИД РФ в свете утвержденного президентом России плана мероприятий российского председательства в ШОС в 2008-2009 годах.»


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10